Беседа среди учащихся 10-11 классов на тему: «Толерантность».

01.02.2021

С 1 февраля в Сочинской СШ началась неделя психологии, которая продлится до 5 февраля. Неделя  психологии  в школе была открыта  беседой среди учащихся 10-11 классов  на тему: «Толерантность».

Цель беседы - познакомить учащихся с понятием «толерантность», его происхождением, значением и актуальностью его формирования, как нравственного качества личности. В ходе беседы психолог Бовдуева Т.Н. ставила перед собой следующие задачи:

-сформировать правильное представление о толерантном поведении;

-развивать внимание и творческое мышление учащихся;

-развивать навыки социального поведения;

-способствовать развитию уважительного отношения между учащимися.

Учащиеся познакомились с понятием « толерантность», составляли синквейн, заполняли таблицу, проводили игру « Комплимент». Данная беседа была представлена в виде слайдовой презентации.  Завершилось занятие  высказыванием А.Н.Радищева: «Только тогда станешь человеком, когда научишься видеть человека в другом»

Ведь если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным мир!!!

Педагог-психолог Бовдуева Т.Н.