Отчёт по мероприятию антикоррупционной направленности.

Отчёт по мероприятию антикоррупционной направленности.

В школе ведётся целенаправленная работа антикоррупционной направленности.   Проводимые классные часы, беседы позволяют углубить и конкретизировать знания в данной области.  Во внеурочное время на классных часах

проводились беседы, круглые столы. В 5 классе учителем Тастемировой А.О.  был проведён классный час на тему «Мы против коррупции» и в итоге проведена заключительная беседа «Что такое хорошо и что такое плохо?». Учащиеся  с интересом слушали учителя, задавали вопросы.  Классный час прошел очень интересно, потому

что поднимался вопрос нравственности. Осуждение – это не решение проблемы, считают ученики. Надо постараться объяснить ему, что это плохо, некрасиво по отношению к окружающим. Как видим, темы интересные и актуальные, и поэтому учащиеся не могут остаться равнодушными, стремятся раскрыть её со всех сторон.