« Казахстанские родители ХХI века: стань примером своему ребенку»

« Казахстанские родители ХХI века: стань примером своему ребенку»

13-14 октября в Сочинской средней школе, прошла родительская конференция, на ней присутствовало 49 человек, это родители учащихся 2-4 и 8-9 классов. Основная задача конференции – психологическая помощь родителям в воспитании подрастающего поколения. Перед выступлением психолога вниманию сидящих был представлен видиоролик «Мой Казахстан». Сегодня перед каждым родителем стоят важные задачи продиктованные  и сложностями процесса обучения, и теми опасностями, которые таит в себе наш век - век технологической революции, когда ребенку с самого раннего возраста оказывается доступный мир виртуальной реальности Интернета, несущий и много полезного и много опасного для психики ребенка. Родители должны помочь своим детям, обеспечить им информационную безопасность. Для этого необходимо быть в курсе, чем занимаются ваши дети в Интернете, узнавайте какие сайты, группы, страницы объявлений они посещают и с кем общаются. Научите своих детей, как реагировать в случае, когда их кто-то обидел или они натолкнулись на оскорбление в Интернете.

Во время конференции родителям демонстрировали слайды, видеоролики  « Дружная семья-счастливый ребенок – процветающая страна», « Дети и религия», «Пригласи меня, папа, на вальс». В конце выступления, психолог предложил родителям заполнить анкеты.

Конференция подошла к завершению, работа с родителями в вопросах воспитания детей еще только набирает силу! Впереди будут еще новые встречи, новые родительские конференции. Желаем родителям и детям успехов во всем!