Итоги предметной недели учителей начальных классов Сочинской СШ

Итоги предметной недели учителей начальных классов Сочинской СШ

Методическим объединением начальных классов  Сочинской СШ с 19 ноября по 23 ноября 2018 года  была проведена предметная неделя учителей начальной школы. Проводились открытые уроки, мероприятия, конкурсы.

Цели мероприятий:

1.Содействие  активизации познавательной деятельности

учащихся, развитие процессов восприятия, внимания, памяти, мышления, речи,

воображения.

2.Формирование  творческих способностей учащихся.

3.Умение обобщать и анализировать.

4.Раскрытие  роли изучаемых предметов в жизни.

5.Использование знаний в неординарной

обстановке.

6.Воспитание коллективизма (в связи с

совместной работой в команде), воспитание культуры чувств справедливости,

ответственности, долга, уважения к мнению другого.

По итогам всех мероприятий были определены участники, которых наградили грамотами, дипломами, благодарностями.

В той или иной степени мы добились поставленных целей. Дети выяснили свои знания и пробелы в них, что только знаний недостаточно, нужно уметь быстро ориентироваться в создавшейся обстановке и применять все умения и навыки, полученные в процессе обучения.

Выяснили, что учащиеся хорошо знают пословицы, отгадывают загадки. Дети читают, произведения узнают, сказочных персонажей называют без затруднений.

Самое массовое количество участников было в творческой выставке. Где были выставлены лучшие

работы учащихся. Жюри затруднялось выбрать лучших из лучших… Были выделены лучшие  работы для награждения.

Подобные мероприятия  необходимо проводить ежегодно, чтобы они вошли в привычку учащихся, чтобы они стремились проявить себя лучшим образом.