Отчёт о проведении с 12 по16 ноября декады дошкольного учреждения Сочинской СШ.

Были проведены открытые занятия с использованием методов новых технологий.

12.11.18. в мини-центре, прошло открытое мероприятие «Щенячий патруль в гостях у ребят», где ребята познакомились с новыми дидактическими играми «Тяф, тяф буги», «Спасители», «Кто, что любит», которые сразу с большим интересом испытали. Н.Абишева.

13.11.18. в  мини-центре прошло открытое занятие по развитию речи «Пересказ русской народной сказки Волк и семеро козлят». Где ребята познакомились с русской народной сказкой «Волк и семеро козлят», отгадывали загадки, играли в игры «Закончи предложение», «Какая сказка мне нравится. А.Ошакбаева

14.11.18. в 0 классе прошло открытое занятие по развитию речи «Дружная семья». Ребята с большим интересом рассуждали, что такое «Семья», какая семья называется «Дружной», отгадывали загадки, игра «Семейный паровоз». А.Бовдуева.

14.11.18. в мини-центре прошло спортивное мероприятие «Весёлые старты». Все ребята справились с эстафетами и получили большой заряд энергии. А.Ошакбаева.

15.11.18. в мини-центре прошло открытое занятие по развитию речи «Шапки, шубы и шарфы достаём из шкафа мы». Ребята познакомились со стихотворением М.Алимбаева «Рукавички», играли в игру «Найди свою рукавичку и расскажи», игра «Что с начало, что потом».Н.Абишева.

16.11.18. в 0 классе прошло открытое мероприятие «От улыбки хмурый день светлей». Ребята выполняли задания, где главные герои «Улыбки детей».

Круглый стол «Итоги недели», где были подведены итоги проведенной работы, поставлены новые задачи. Воспитатель мини-центра Н. Абишева, подготовила  доклад на тему «Развитие речи в ДОУ». Рассматривали задачи речевого развития, факторы успешного развития, консультации для родителей.