Коммуналдық мемлекеттік мекеме "Сочинское жалпы білім беретін мектебі Атбасар ауданы білім бөлімінің Акмола облысының білім басқармасы"

Классные часы на тему «Что такое туберкулез?»

25.11.2020

Туберкулез – одна из самых актуальных проблем в мире. Ежегодно на планете заболевают туберкулезом 8 – 10 млн. человек, умирает около 3 млн.

С целью привлечения внимания учащихся школы к этой проблеме и с целью профилактики туберкулёза  24 ноября в 1-11 классах были проведены классные часы на тему «Что такое туберкулез?»

Из беседы учащиеся узнали что такое туберкулёз, о причинах развития туберкулёза, каковы пути его заражения, симптомы, его осложнениях и о профилактических мерах для того, чтобы уберечься от данного заболевания, излечим ли туберкулёз.