Презентация книг из серии « Здоровье и жизненные навыки»

04.12.2020

С 30 ноября  по 2 декабря 2020 года  в  Сочинской СШ психологом школы Бовдуевой Т.Н. была проведена  встреча  с учащимися школы и преподавательским составом в рамках проекта « Формирование жизненных навыков и социально - эмоционального развития детей».

Цель данной встречи: повышение осведомленности учащихся и учителей по жизненным ситуациям, с которыми встречаются подростки. На встрече присутствовало учащихся – 14 , учителей – 12. В ходе встречи была представлена презентация книг из серии « Здоровье и жизненные навыки». Содержание книг раскрывает актуальные вопросы взросления и кризисов, таких как переезд, смена школы и адаптация, эмоциональные проблемы, страхи, тревоги и пути их решения.

Книги рекомендуются к самостоятельному чтению детьми и  подростками, а также для совместного прочтения с родителями, психологами и педагогами образовательных учреждений.